Катя Данилова

Что вы думаете насчёт голландского и вьетнамского языков? (Звучание, мелодичность)

Вот голландский язык похож на смесь немецкого, французского и английского. С его придыхательным G, он выглядит очень звучно. Например голландское Gouetentag(Добрый день) слышится как Хутентагх. А что насчёт вьетнамского? С его быстрыми словечками типа: Сир чао, дай т (р) унг бой бао? Что вы думаете насчет этих языков?

Игорь Козлов

странный у вас голландский. добрый день будет goedendag и произноситя вообще хуендах

Катя Стрелкова

Самый лучший язык в Мире - это греческий.

Олег Молчанов

Трудно сравнивать вьетнамский и голландский языки.

1) Голландский похож и на немецкий и английский одновременно. Кроме того, в нем много французких заимствований. Для Европы - это нормально. Региональный диалет часто приобретает статус языка. Например, офицально существует люксембуржский язык.

2) Если говорить о вьетнамском языке, то в нем есть черты, которые европейцы не сразу схватывают. Дело в том, что ударение гласных у вьетнамцев вокальное, то есть нужно немного петь вниз или верх, а не как у нас громко или тихо.

Дмитрий Индюков

голландский мне очень нравится по звучанию, вьетнамский мне симпатичен, но красивым языком его никак не назовёшь