Андрей Никитенко

Как пониметь слова Ницше: "Дипломатия состоит в том, чтобы гладить собаку до тех пор, пока намордник не будет готов. "?

"понимАть", естественно)

Елена Петрова

На фоне его главного принципа - воля к macht.
Гладишь собаку - она над тобой властвует, но воля к macht на самом деле уже руководит тобой, ты это делаешь, пока готовится намордник, - и потом надеваешь его на собаку. И теперь ты явно над ней властвуешь.

Алена Алена

Там все ясно.... Перевести с русского на русский?

Виктор Ильин

допустим ты Президент или Царь ..
и есть страна с которой отношения не очень. .
подмять ее. . завоевать ...нет пока сил. . а интерес есть. .

значит ПОКА строишь КАК БЫ дружеские отношения. .
те гладишь собаку. . приручаешь. .

а в это же время дико работает разведка. . ищет у противника слабые
стороны. .
по жизни там всего море. . подкуп. . убийства. . дезинформация. . смещение неудобных лиц. . загнать в долги. . .
те -- готовишь намордник. .

ждешь удобный момент когда страна-противник ослабеет. . прозевает. . залезет в долги. . войска отстанут от жизни. . оружие старое и тд. .
после этого идет захват. . присвоение разорение противника. .
или ставится правительство удобное для тебя. . .
Весь мир так жил и сейчас это происходит...

Вирус Касперского

Дипломатия и есть намордник.

Александр Духнов

Хвали человека постоянно, пока он к тебе не привяжется морально. Флиртум, флиртуем, флиртуем- она наша мысленно и других не рассматривает.