Наталья Лазарева

можно ли пить кофе при грудном вскармливание?

Рашид Алиев

медицина говорит что кофе вредно при вскармливании потому что:
кофе – достаточно сильный аллерген. Возможно развитие аллергии у ребенка.

малыш тоже получит свою дозу кофеина, а значит, станет ещё активнее и требовательнее. Лучше обойтись без кофеиновой стимуляции.

Медицина относит кофе к веществам, которые вызывают привыкание – именно поэтому вам так трудно отказаться от привычной чашечки этого ароматного напитка. Подумайте о том, что если вы будете пить его во время грудного вскармливания, то сами «подарите» своему малышу его первую зависимость.

Внимание! Кофеин чрезвычайно опасен для новорождённых – всё дело в том, что в течение пары недель после рождения, организм ещё не умеет ни усваивать, ни выводит из себя это вещество!

Игорь Окулов

если хочешь спать по ночам, то не пей

Гриша

категорически нет

Андрей Чеботарев

нет
но есть кофе без кофеина, его можно

Елена Замотаева

ну если хотите что бы у груничка были проблемы со стулом

Марина Комарова

я за 2 месяца первый раз на днях выпила, поведение у ребенка не поменялось, но лучше думаю не надо

Катюшка

ни в коем случае вообще

Андрей Сергеев

любое кофе нет

Денис Денис

не всем
у меня было низкое давление, и я себе позволяла в 9 утра, после 2 кормления, так как впереди ещё долгий активный день, просто сливочек побольше, и всё
кофе - не химия. ничего не будет, пить можно мелкими глоточками, не враз, и съесть творожок и что-то сытное на бутерброд ...

Костя Хохлов

Кофеин возбуждает ребенка... поэтому не рекомендуется при ГВ

Ильина Ксения

Я не рискнула. Не хотелось опытным путем выяснять, через какое время после моего утреннего кофе в груди появится бодрящее молоко. По той же причине, пока кормила, не пила чай, который именно чай. У меняя малой с рождения свои 6 часов подряд по ночам не просыпаясь спал, очень не хотелось лишиться такой радости из-за какой-то чашечки кофе или кружки чая.

Светлана Тимаева

ты спать захочешь, а ребенок нет, лучше не пить

Елена Котрухова

Я кормлю второго ребёнка, общий стаж 5,5 лет. И в кофе я себе не отказывала даже первые месяцы!! ! Дочке уже 8 лет. Сыну 2 года 9 мес. И он ещё грудной. И ему нравится аромат кофе)))

Elena

Еду
Сразу вводила еду XD
На грудном вскармливании надо питаться привычной едой, в идеале как в третьем триместре беременности. Кормящей матери нужно полноценное и разнообразное питание.

Алия Харисова

У меня жена отказывалась от кофе, когда кормила и первого и второго ребенка. Вообще больше вреда от этого напитка - он вымывает кальций из организма, обезвоживает. Вообще хорошая статья про кофе на гв вот: https://upbaby.ru/mama/pitanie-mamy/kofe-pri-grudnom-vskarmlivanii