Артур Исаков

подскажите на каком материале шайба будет скользит примерно так же как по льду?

видел где то что на улице лежал лист большой какого то интересного материала и на нем шайба реально скользила. было это в середине осени или весны, не лед точно. и в принципе можно проводить небольшие тренировки. думал летом на дачке можно покидать по воротам)

Гульнара Хабирова

Синтетический лёд - термопанели или термоплиты из синтетического материала на основе "полиолефина".
Чтобы кататься на таком льду ещё нужны смазки на основе "этиленгликоля" или силиконовых соединений. Без таких смазок катание будет затруднено.

Плиты для катка.

Наталия Козлова

Обычный пластиковый лист, в любом строймагазине. Этот пластик, как-то называется конечно, но это уже профессиональные нюансы

Вера

Чтобы шайба скользила как по льду поверхность должна быть ровной и гладкой, чтобы не возникало сильного сопротивления (трения) между шайбой и поверхностью