Е*
Евгений ****

что можно почитать если нравится Джейн Остен, Уилки Коллинс

Елена Мусик

"Замок Броуди" Кронина.

Виталий Старостин

Элизабет Гаскелл - "Крэнфорд", "Жёны и дочери" и др. романы.

Ал
Алсу

Лагерлеф. Перстень Левеншельдов.

Лю
Люба

Диккенс "Повесть о двух городах", "Барнеби Радж", Конан Дойл "Торговый дом Гендлстон"

Милена Илюшина

Довольно - таки редкий роман, где Уилки Коллинз выведен в качестве литературного персонажа. Это роман современного американского писателя Дэна Симмонса "Друд, или Человек в черном".Помимо прочего, произведение навеяно реальной дружбой и протежированием Диккенса Коллинзу, а также тем обстоятельством, что в своем последнем (оставшемся незаконченным) романе "Тайна Эдвина Друда" Диккенс решил посоревноваться со своим протеже в мастерстве написания детективов.