Макс Синицын

Собака Перевод с сушки на натуралку? Как это делать? (+)

не жрет сухой корм (супер- пупер... ) только если добавить консервы и пр.

Eugenia Sokolova

не ест-значит вы ей уже давали пробовать натуралку.. .

и не соблюдаете элементарные правила кормления,

1- одно и тоже время

2- не съел через 15 мин убирается миска совсем. . до следующего кормления

3- между кормлениями никаких перекусов

4-все вкусняшки лишь после того как миска останется пустой! !

5- не доедает- уменьшаем дозу! !

и тд. это лишь основные.. .

а супер пупер корм - это не значит что он хороший и по составу есть действительно мясо.. миром правит реклама и написать вам на упаковке могут все что выгодно, чтоб попросту продать

посоветую вам белькандо, для начала можно разводить чуть водой, т. к образует вкусную ароматную подливу... можно смешивать с консервами той же марки в красных и коричневых металлических банках (чистое мясо и мясо с печенью) по вкусу и аромату как тушенка для людей. .

и подавайте для аппетита бифидумбактерин (в чел аптеке) утром и вечером за 20 мин до кормления, минимум дней 5..

Максим Мухамедзянов

если вопрос написан корректно и вы переводите "с сушки на натуралку" - то только глупая собака откажется от натуралки 🙂 если же наоборот (то есть если вы переводите с натурального на сушку) - есть 2 варианта, жестокий и мягкий:
- жестокий. ставите миску с сухим кормом на полчаса. съела - хорошо. не съела - убираете миску. собака может не есть несколько дней, не переживайте что ей станет плохо от голодовки.
- мягкий способ. добавлять в сухой корм всё меньше и меньше "вкусняшек", пока полностью не перейдет на сухой

Анна Галайда

Умный пес! Переводите постепенно. Как точно не знаю, мы всю жизнь на натуралке, каши, творог, яйца, рыба, мясо и тд

Леночка Панова

Умная собака. Моя тоже не ела категорически. Прожила с нами почти 19 лет.
Только не поняла вопроса. Вы хотите "с сушки на натуралку" или наоборот?
Кормите тем, что собаке нравится и ест с удовольствием. Витамины и всякие нужные добавки можно добавить и в "натуралку", как вы выражаетесь.

Eric Crause

постепенно

Галина Гроздева

Постепенно, сначала вводите один продукт маленькими дозами, затем другой, каждый день увеличивайте дозу. И так в течении 1-ой или 2-х недель. Например, 1-ый день даете мясо говядины, грамм 100. На следующий день рубец говяжий 150г. Постепенно добавляете овощи, (1 морковка в день или кабачок грамм 70-100) Добавляйте к рациону творог, кефир. Обязательно смотрите на реакцию собаки, следите за стулом, он не должен быть жидким и сильно менять цвет.