Ба
Баркова

Хочу обратиться к опытным собаководам. Далматинке 4 года, стала очень худая! (фото)

Раньше была упитанная. Летом привезли в частный дом, она очень много бегала и хорошо схуднула. Сейчас уже ноябрь, но она все так и не поправляется! Аппетит отменный! Ест 2 раза в день полные тарелки гречку с рисом, так же даем яблочки, яйца иногда варим и куриные шеи. Настроение замечательное, игривая! Единственное что еще, нет осенней течки. Проглистогонили две недели назад. Результата ноль. Когда была толстая - сдавали анализы на биохимию, все в норме. Что это может быть? И что с ней делать? Очень буду рада за развернутый ответ.

МН
Мария Николаева

видно ухоженная красивая собака... но на втором фото как реально гончая) ) ну что вам посоветовать... я своим для набора веса, особенно перед течкой прокалываю ГАМАВИТ форте, по 10 уколов в холку 10 дней, по инструкции исходя из массы собаки, набирают вес, улучшает иммунитет и много еще хороших качеств- введите и почитайте в интернете

хранить его лишь в холодильнике! ! покупать в ветаптеке и смотрите чтоб тоже из холодильника доставали!! ! это ВАЖНО. .

ну и бифидумбактерин в человеческой аптеке купите, тоже храним в холоде, разводим по инструкции, вам по флакону с утра и вечером с ложки или шприца даем (он вкусный)..., упаковки хватит на пять дней.. .

ну и идачно вам набрать вес)))

Ya
Yaroslava

Мясом собаку кормить не пробовали, а не гречкой с рисом?
60-70% в миске - белковые продукты (курица, говядина, морская рыба, куриные или говяжьи субпродукты, кролик, индейка) , 20-25% каша на воде (рис, гречка, геркулес) , 10-15% овощи сырые (морковь, тыква, болгарский перец, помидоры, кабачки) . 1-2 кормления в неделю нежирный творог, растертый с кефиром. Обязательно витаминно-минеральный комплекс. Яйца регулярно нежелательно, можно одно яйцо в неделю. Из фруктов зеленые яблоки и курага.
Куриные шеи - эффективный способ засорения кишечника вплоть до непроходимости.
А вообще по кондиции собака на втором фото мне нравится больше.

МД
Мария Дзиндзюра

На втором фото упитанность собачки как раз в норме, на первом явно имеется лишний жирок.

Сергей Коськин
Сергей Коськин

в смысле гречка и рис-это все???? сырое мясо то где в рационе? поэтому и течки нет. с чего суке тратить свои силы. если рацион идет только, чтобы не сдохнуть

Венера Палашкина
Венера Палашкина

А мясо собака вообще хоть когда-нибудь жрёт? Или вы рассчитываете кормить хищника только этим силосом? Так собака не свинья, а это рацион свиньи. И горбатая она какая-то. Предоставьте собаке нормальный рацион как в ответе Татьяны козловой.

Марина Сергеева
Марина Сергеева

у нее как-то странно спина выгнута, это нормально вообще для этой породы?

Похожие вопросы
Вопрос для опытных собаководов.
Помогите советом. Щенку плохо. Вопрос к врачу или опытному собаководу.
Вопросы опытным собаководам
Пожалуйста, помогите!! ! Нужна помощь собаководов и просто опытных людей!
Подкиньте варианты по кормлению... Вопрос только для опытных собаководов..
Опытным собаководам вопрос
Итак, хочу задать вопрос опытным собаководам!
Только опытным собаководам, заводчикам.
Нужна помощь от опытного собаковода.
Вопрос опытным собаководам