Ба
Баркова

Хочу обратиться к опытным собаководам. Далматинке 4 года, стала очень худая! (фото)

Раньше была упитанная. Летом привезли в частный дом, она очень много бегала и хорошо схуднула. Сейчас уже ноябрь, но она все так и не поправляется! Аппетит отменный! Ест 2 раза в день полные тарелки гречку с рисом, так же даем яблочки, яйца иногда варим и куриные шеи. Настроение замечательное, игривая! Единственное что еще, нет осенней течки. Проглистогонили две недели назад. Результата ноль. Когда была толстая - сдавали анализы на биохимию, все в норме. Что это может быть? И что с ней делать? Очень буду рада за развернутый ответ.

Мария Николаева

видно ухоженная красивая собака... но на втором фото как реально гончая) ) ну что вам посоветовать... я своим для набора веса, особенно перед течкой прокалываю ГАМАВИТ форте, по 10 уколов в холку 10 дней, по инструкции исходя из массы собаки, набирают вес, улучшает иммунитет и много еще хороших качеств- введите и почитайте в интернете

хранить его лишь в холодильнике! ! покупать в ветаптеке и смотрите чтоб тоже из холодильника доставали!! ! это ВАЖНО. .

ну и бифидумбактерин в человеческой аптеке купите, тоже храним в холоде, разводим по инструкции, вам по флакону с утра и вечером с ложки или шприца даем (он вкусный)..., упаковки хватит на пять дней.. .

ну и идачно вам набрать вес)))

Ya
Yaroslava

Мясом собаку кормить не пробовали, а не гречкой с рисом?
60-70% в миске - белковые продукты (курица, говядина, морская рыба, куриные или говяжьи субпродукты, кролик, индейка) , 20-25% каша на воде (рис, гречка, геркулес) , 10-15% овощи сырые (морковь, тыква, болгарский перец, помидоры, кабачки) . 1-2 кормления в неделю нежирный творог, растертый с кефиром. Обязательно витаминно-минеральный комплекс. Яйца регулярно нежелательно, можно одно яйцо в неделю. Из фруктов зеленые яблоки и курага.
Куриные шеи - эффективный способ засорения кишечника вплоть до непроходимости.
А вообще по кондиции собака на втором фото мне нравится больше.

Мария Дзиндзюра

На втором фото упитанность собачки как раз в норме, на первом явно имеется лишний жирок.

Сергей Коськин

в смысле гречка и рис-это все???? сырое мясо то где в рационе? поэтому и течки нет. с чего суке тратить свои силы. если рацион идет только, чтобы не сдохнуть

Венера Палашкина

А мясо собака вообще хоть когда-нибудь жрёт? Или вы рассчитываете кормить хищника только этим силосом? Так собака не свинья, а это рацион свиньи. И горбатая она какая-то. Предоставьте собаке нормальный рацион как в ответе Татьяны козловой.

Марина Сергеева

у нее как-то странно спина выгнута, это нормально вообще для этой породы?