Денис Бетономешалка

какие есть пионерские лагеря в московской области

Лысый Дядька

Да их под сотню наверное наберется, только не пионерские, а оздоровительные. Впрочем суть та же. Кроме них имеются спортивные, туристические, языковые и военно-патриотические. Разумеется никто вам их перечислять не будет - это часа на 2-3 "развлечение".Инет в помощь.

Ну или сконцентрируйтесь и задайте более конкретный вопрос.

Ангелина Садова

нет пионеров, нет и лагерей.

Екатерина Молодова

Какие и есть, то все заброшены

Гуля Смирнова

Некорректный вопрос. Вы лучше ищите тематические лагеря: английский язык, аниме, Робин Гуд и т. п. Есть очень приличные лагеря (не бесплатно, конечно).