Олеся Ильина

Кто был на острове Хайнань? ? Как вам и когда туда лучше ехать? Брали завтраки или всё включено?

Светлана Ерофеевская

БЫли там, правда уже несколько лет назад. Там и правда особых достопримечаетльностей нет, брать Хайнань стоит вместе с каким-нибудь континентальным пунктом - Пекином, Шанхаем.
Брали завтраки, еда там дешевая, всяких кафешек-ресторанчиков на любой вкус и кошелек полно.

Есть три бухты, Ялунгбей ( Ялувань еще ее называют) - там Хилтоны и им подобные, до Саньи надо ехать на такси. Там получше-почище, но и подальше от города. Есть Дадунхай, там отели в основном местных сетей и владельцев, звездность разная, в принципе неплох. И в город можно пешком ходить. Хотя смотреть там нечего, но если просто глянуть,, как люди живут - интересно же.

Из экскурсий - обзорка ( ничего интересного, завозят на хрустальную фабрику, фабрику продукции из акулы - БАДЫ и на чайную церемонию - вот это уже интересно, но это и так можно взять) Есть этнодеревни - ну ничего, опять же - в горы везут.... Есть парк с источниками и бассейнами, туда не поехали, ибо попали во время местного народного праздника, китайцы не работали неделю и народу в этих басссейнах было - не протолкнуться:) )

Ну, если коротко - так.

Be
Bella

Были как-то на Хайнане, вроде это был август. По моему, вариантов "всё включено" там не бывает, брали только завтрак. Честно говоря, завтрак был какой-то китайский 🙂
Вдоль пляжа (Дадунхай) расположены почти без перерыва всякие разные кафешки, в том числе мы нашли парочку чисто русских. Т. е. русские хозяева и часть официантов, прочая обслуга - китайцы. Есть кафе с исключительно китайским меню, есть со смешанным.

В принципе, на Хайнане есть что посмотреть, но в ближайшие годы я туда ехать не планирую - у меня большой список мест, где я ещё не был, да и во Вьетнам хочется второй раз сгонять.

Ольга Есенина

Были лет 6 назад. Понравилось. Ездили самостоятельно в "Рандеву Баохонг" без питания. На месте в отеле взяли европейские завтраки + питались самостоятельно - благо точек питания вокруг предостаточно - великолепно готовят морепродукты, много заведений с неадаптированной китайской кухней, но полно и с европейской (на набережной был ресторан "Киевская Русь" с борщами и китайцами в расшитых косоворотках) . Лобстеров ели в рыбном ресторане отеля - у них шикарная кухня (отель все же премиальная нетуристическая пятерка) . Были я январе - сухо, тепло. Есть что посмотреть - парк Край Света, Центр Буддизма, традиционные деревни Ли и Мяо, парк Ли Ху Ту в самой Санье на горе, термальные источники Тать Шань

Дмитрий Славкин

Я ездил там хорошо но ездить туда лучше в июне или июле
Но если ты не знаешь английский или китайский туда тебе не надо ехать самое дарогое там авиабилеты но я ездил в wando clab

Кармен Кинтеро

Не была, но собирались, да как-то не срослось) отдыхать там круглый год можно, брать естественно только завтраки, туры туда и так дорогущие, а со все включено так вообще запредельные. Смотреть особо нечего, море красотой не блещет, вообщем за эти деньги можно поинтереснее местечко для отдыха подыскать.

Марина Бычкова

Я собиралась, спрашивала знакомую, которая была не раз.. . Единственное жаркое место в Китае, дорого всё очень (даже местное) , если сравнивать с Таем или Вьетнамом, смотреть особенно нечего. Брать или завтраки или вообще без, т. к. еду вкуснее и дешевле брать уличную. А там хватит завтрака и ужина, а в обед фрукты