Алексей Михайлов

Как просчитать себестоимость проведения акции в кафе, чтобы не уйти в минус?

Есть ли какая-то формула или книга/статья, где все это описано?

ФОРМУЛА НУЖНА

Славик Лигай

Да не будет тебе формулы!! ! Я могу тебе ее вывести, но с 100% гарантией скажу, что половину неизвестных в ней ты не сможешь подставить, ибо не знаешь (слишком изменчива ОС и труден, неоднозначен сбор данных) !

Для любого разбирающегося хоть немного в бизнесе или управлении это ясно как день! Даже если ты найдешь жалкое подобие Формулы - проученный результат в теории и на практике будет различаться кардинально.

Если вы готовы РЕАЛЬНО этим заняться и поговорить с профессионалом, готовы предоставить данные и вложиться - идите в клиринговое агентство.
Если нужно посчитать ТОЛЬКО во сколько обойдется акция БЕЗ подсчета возможной прибыли (необходимо, чтобы понять есть ли смысл ее делать) и раскрутки, то любой студент второкурсник вам это рассчитает за пару часов

Катюска Скапашка

а чего тут сложного? считаете все свои расходы. и доходы которые вы от этой акции получите 🙂 Только вот доход вы никогда точно не узнаете заранее. Поэтому любые вложения - это готовность просто расстаться с этими деньгами.

Fe
Fedya

По самой акции можно даже и уйти в минус, ничего страшного. Но эффект от ее проведения потом в будущем может дать прирост потока клиентов, и в итоге окажется выгодно!

Максим Моисеенко

калькуляятооооор :З