Анастасия Моргунова

На что влияет радиус колес на авто?

Купил Логан. Радиус 14.Хочу тюнинговать. Вот думаю - если менять на радиус 15 и на литье это беспонтово или все же смысл есть?

ДА
Дарья Алексеева

На связь колес с дорогой

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

НА зазор межу аркой крыла ,

Алексей Павлов

прикол не в этом. хоть 16-е ставь, но профиль должен быть подобран так, чтобы наружный диаметр колеса был не больше штатного. машина станет заметно жёстче

Би
Бика

и полетят письма щастья:)

Анна Горячева

Диски больше резина меньше литье красивее смотрится а если увеличить диски могут не войти в арки

Elena {{{{

Управляемость выше, стойкость к ямам ниже.
Есть такое понятие как "неподрессоренная масса" если в ВУЗе учился вероятно слышал.

На 15 она будет ниже, что хорошо на нормальной дороге.

Виталий Найпак

По зиме арка забиваться будет, всякой х.. ей, на качества ходовые, изменение радиуса никак не повлияет.

Марина С...

Ставь, можно до крыла меньше будет

Вячеслав Шишкин

Влияет на расход бензина и разгон при старте не в вашу пользу

Сергей Киркин

Сами колёса по внешнему размеру должны соответствовать автомобилю, а диски можно поставить и больше, но при этом резину более низкого профиля. Многие считают, что низкопрофильная резина улучшает управляемость, но это не всегда так.