АТ
Андрей Тиранин

Чем опасен шоколад при грудном вскармливании

Не выдержала и съела сегодня почти половину плитки темного шоколада. Поругалась с мужем, настроение было плохое. Нам всего 2 недельки и я теперь корю себя за слабость. Переживаю очень. На сколько опасно для малыша?? ? Девочки подскажите - это мой первый ребенок, трясусь по каждому поводу. А вообще соблюдаю диету.

КК
Кокетка Кокетка

Может быть аллергия, т. к. шоколод аллергенный продукт. Сыпь может вылезти у малыша. Посмотрите, если что-то появится у ребенка, больше не ешьте пока шоколад, месяцев в 6 попробуете.

Sanek Homka
Sanek Homka

А я ещё в роддоме шоколад лопала, вот такая безответственная мамаша! 🙂 Не паникуйте вы из-за ерунды. Если будет аллергия, помажете цинковой мазью или искупаете в ванночке с чередой.

АТ
Андрей Талин

Я каждый день съедала по шоколадке, никакого диатеза не было. А если у будет, то не смертельно. Раньше вообще при грудном вскармливании какао рекомендовали пить, никто от этого не умер.

ОМ
Оксана Максименко

У ребёнка может быть диатез.

КК
Кристина Казанова

Ну вот заодно и проверите, если у него аллергия) ) Я ела, ничего не случилось ни с дочкой, ни с сыном)

Ttytuj
Ttytuj

Щечки могут покраснеть, сыпь может появится на попе и в паху, тогда обратитесь к врачу. А может и ничего не будет, не паникуйте раньше времени

LC
Lilia Chaplygina

никакого) я после родов и около 4 месяцев ела не меньше 200грамм сладкого в день при этом кормила и кормлю грудью

ЕА
Екатерина Агапонова

Я не кормила грудью практически.. . А вот моя тетя когда кормила съедала по плитке шоколада за кормление!!!! И вообще ела что захочет. В общем у них все хорошо было. А может реакция аллергическая быть...

АС
Алена Степина

может быть диатез.. но не всегда.

То
Толеген

пол плитки много, может диатез быть

ЕА
Екатерина Афанасьева

Я приехала в роддом слопала пол шоколадки, пошла рожать, а когда родила нам носили покушать, так в меня ниче не лезло и я доехала эти пол шоколадки! Всё гуд. Ем конфеты и шоколадки и по сей день.

ОЛ
Ольга Логодо

Шоколад является аллергеном, просто понаблюдайте за малышом! Если никакой сыпи и покраснение не будет можете и дальше кушать, для вашего ребеночка он не страшен, но в умеренном количестве! Но если же все на оборот, то от шоколада нужно будет отказаться минимум до 6 месяцев!

ПФ
Политехника Флексико

я тоже с роддом его уже ела:)) и все хорошо, так что не паникуйте, он хоть и аллерген, но все равно не все так страшно: ) не все детки аллергики: ) думаю у Вас ничего страшного не будет

Ла
Лада

аллергия может быть. я ела еще в роддоме шоколад. мою дочь не сыпало.

ВГ
Вячеслав Гостев

Может высыпать. . лицо, спинку и животик. . купите фенистил в карельках, . если высыпет .. дай е 5 капелек. . я в свое время тоже такую оплошность совершила. . слабость взяла вверх.. . дала фенистил и все прошло. . с разрешения педиатра конечно же. . сыну тоже было тогда около 2 недель

НК
Наташа Кушнир

Я в роддоме шоколадочку попросила у мужа, и втихушку ее слопала. Очень хотелось! Ничего не произошло. А вот месяца в 2 я случайно ребенку щеки обморозила, приняла за аллергию и села на диету. Что тут началось!! ! Все брови и лоб у ребенка разнесло, когда я уже сидела на гречке и воде, то у него на спинке появилось чесучее пятно! Так я психанула и стала лопать все подряд, потому что куда уж хуже. И все прошло, хоть и не моментом и энтеросгель пришлось подавать.. . Так что все эти диеты бесполезны.

Похожие вопросы
Мумие и грудное вскармливание
что это может быть? после Грудного вскармливания
можно ли забеременеть при грудном вскармливании "по требованию".
вопрос про грудное вскармливание
Можно ли при грудном вскармливании пить кофе!?
как похудеть при грудном вскармливании?
Грудное вскармливание...
Грудное вскармливание)))
грудное вскармливание! срочно!
Про отучение от грудного вскармливания...