Андрей Тиранин

Чем опасен шоколад при грудном вскармливании

Не выдержала и съела сегодня почти половину плитки темного шоколада. Поругалась с мужем, настроение было плохое. Нам всего 2 недельки и я теперь корю себя за слабость. Переживаю очень. На сколько опасно для малыша?? ? Девочки подскажите - это мой первый ребенок, трясусь по каждому поводу. А вообще соблюдаю диету.

Кокетка Кокетка

Может быть аллергия, т. к. шоколод аллергенный продукт. Сыпь может вылезти у малыша. Посмотрите, если что-то появится у ребенка, больше не ешьте пока шоколад, месяцев в 6 попробуете.

Sanek Homka

А я ещё в роддоме шоколад лопала, вот такая безответственная мамаша! 🙂 Не паникуйте вы из-за ерунды. Если будет аллергия, помажете цинковой мазью или искупаете в ванночке с чередой.

Андрей Талин

Я каждый день съедала по шоколадке, никакого диатеза не было. А если у будет, то не смертельно. Раньше вообще при грудном вскармливании какао рекомендовали пить, никто от этого не умер.

Оксана Максименко

У ребёнка может быть диатез.

Кристина Казанова

Ну вот заодно и проверите, если у него аллергия) ) Я ела, ничего не случилось ни с дочкой, ни с сыном)

Ttytuj

Щечки могут покраснеть, сыпь может появится на попе и в паху, тогда обратитесь к врачу. А может и ничего не будет, не паникуйте раньше времени

Lilia Chaplygina

никакого) я после родов и около 4 месяцев ела не меньше 200грамм сладкого в день при этом кормила и кормлю грудью

Екатерина Агапонова

Я не кормила грудью практически.. . А вот моя тетя когда кормила съедала по плитке шоколада за кормление!!!! И вообще ела что захочет. В общем у них все хорошо было. А может реакция аллергическая быть...

Алена Степина

может быть диатез.. но не всегда.

То
Толеген

пол плитки много, может диатез быть

Екатерина Афанасьева

Я приехала в роддом слопала пол шоколадки, пошла рожать, а когда родила нам носили покушать, так в меня ниче не лезло и я доехала эти пол шоколадки! Всё гуд. Ем конфеты и шоколадки и по сей день.

Ольга Логодо

Шоколад является аллергеном, просто понаблюдайте за малышом! Если никакой сыпи и покраснение не будет можете и дальше кушать, для вашего ребеночка он не страшен, но в умеренном количестве! Но если же все на оборот, то от шоколада нужно будет отказаться минимум до 6 месяцев!

Политехника Флексико

я тоже с роддом его уже ела:)) и все хорошо, так что не паникуйте, он хоть и аллерген, но все равно не все так страшно: ) не все детки аллергики: ) думаю у Вас ничего страшного не будет

Ла
Лада

аллергия может быть. я ела еще в роддоме шоколад. мою дочь не сыпало.

Вячеслав Гостев

Может высыпать. . лицо, спинку и животик. . купите фенистил в карельках, . если высыпет .. дай е 5 капелек. . я в свое время тоже такую оплошность совершила. . слабость взяла вверх.. . дала фенистил и все прошло. . с разрешения педиатра конечно же. . сыну тоже было тогда около 2 недель

Наташа Кушнир

Я в роддоме шоколадочку попросила у мужа, и втихушку ее слопала. Очень хотелось! Ничего не произошло. А вот месяца в 2 я случайно ребенку щеки обморозила, приняла за аллергию и села на диету. Что тут началось!! ! Все брови и лоб у ребенка разнесло, когда я уже сидела на гречке и воде, то у него на спинке появилось чесучее пятно! Так я психанула и стала лопать все подряд, потому что куда уж хуже. И все прошло, хоть и не моментом и энтеросгель пришлось подавать.. . Так что все эти диеты бесполезны.