Ника Шпак

Назовите мне подалуйста Особенности учения даосизма?

Андрей Редкозубов

Основные идеи философии Даосизма.
Все в мире взаимосвязано, вещи, предметы, явления.
Материя, из которой состоит весь мир – едина.
Существует круговорот материи в природе «Все происходит из Земли и уходит в землю»
Мировой порядок, законы природы, ход истории – незыблемы и независят от воли человека, следовательно главный принцип жизни человека – покой и недеяние (у-вэй) .
Особа императора священна, только император имеет духовный контакт с богами.
Путь к счастью, познанию истины – это освобождение от желаний и страстей.
Необходимо во всем уступать друг другу