Илюшка

Правильно ли поступает христианская церковь, подвергая Библию редактированию и цензуре?

Я говорю о том, что "Апокалипсис" от Иоана уже почти не встретить современных редакциях. А евангелия от Петра, Фомы или скажем от Марии Магдалины вовсе не знакомы массовому читателю. И мне после этого говорят о божественном откровении её авторов?

Захар Паламарчук

Дык она ведь ее и составляла, во всяком случае НЗ отбирая тексты по сугубо собственному желанию ( известно немало апокрифов не вошедших в НЗ) . И видимо не гнушаясь ни редактированием, ни возможно и написанием отдельных. Во всяком случае даже сама церковь признает наличие Иоанновой вставки, то есть текста не имевшегося в первоисточнике. Так с чего бы ей не делать этого и сейчас?

Natashenka Lebedeva

А есть еще и от Иуды и черт знает кого. Есть канон. Он сложился давно и его Церковь всегда держалась и держится.

Ольга Ковалева

да нi боись, подумаешь редактируют. Что нибудь припишут, что нибудь выкинут это как обычно. Главное что бы лохов побольше верило и дальше библии, которую написал для верунов сатан

Юрий Арчаков

Иначе христианству будет кердык....)

Евгений Симбирцев

Церковь и есть сатанинский дом, потому что ведет политику двойных стандартов.

Марина Васильева

Исправление библии недопустимо. Если ее редактировать то это будет не библия а книга для какой то секты типа свидетелей иеговых

Анастасия Комарова

Церковь выбрала Библию, она её и редактируют

Сергей Мартыновский

Конечно, правильно. Всем можно, и ей, значит, можно

Лиличка Чаплыгина

Откровение Иоанна есть в любом переводе Библии. А евангелия от Фомы, Петра и т. д. не вдохновлены Богом.

ОК
Оксана Киктевич

теперь подумайте что редактировали в средние века

Ев
Евгения

Они стремительно догоняют своих основных конкурентов-ёговистов.

Елена Кротова

Там вообще не поймёшь о чём речь.

Константин Власкин

Библия уже пала от религии Тоннель.

Авторазборка Турбо-Нн

Христианская церковь пала, в том числе и на основании Заповедей, которые передал Бог на горе Синай через Моисея.