Людмила Людмила

ДЕВОЧКИ, кто красился красной хной

подскажите пожалуйста! хочу покрасить волосы красной хной, хочется не ярко-красного оттенка, а такого среднего ближе к темно-красному, цвета бургунского вино чтоли. волосы средне-русые, но некоторые прядки были мелированные в светло-русый. Поэтому помогите, что надо сделать, чтобы цвет на всех волосах был равномерный и темно-красный) заранее спасибо

Маргарита Ушакова

Не знаю о какой красной хне вы говорите. Я красилась растительной краской на основе хны в красно рыжий цвет. Окрасилось слабо и потом выводила противную рыжину. Больше не крашусь хной. Если прядки милированные то равномерно не покрасить волосы пока волосы не станут одного цвета. А сейчас если вы покрасите то милированные могут вообще не окрасится или окрасится по другому. И будет заметно.

Олька Амелина

я обычной красилась хной, она рыжая, оттенок на солнце был золотой отлив, я брюнетка, я была довольна, только после хны волсоы становятся сухие и жесткие, но я была довольна цветом

Алексей Лаврентьев

красная хна- это зарубежное название рыжей, и красный цвет вы с ней не получите. для этого рекомендуют добавить сок свёклы или красное вино.

другой вопрос- краска на растительной основе, содержащая хну и другие красители. она может окрасить именно в красный цвет. но гарантий, что получится именно тот оттенок, что вам нужно, никто не даст- с растительными красками это непредсказуемо. всё только опытным путём.

Оксана Рафеева

Хна даст золотой оттенок. Но не красный