Жадоба Star

Какие антибиотики нужно пить при укусе клеща ?

Анастасия Пивоварова

к врачу лети немедленно! он назначит. не затягивай... люди на форумах не врачи, в таком вопросе мало чем помогут.

Лилия Багаутдинова

при укусе клеща нужно две недели принимать антибиотики, а именно ДОКСИЦИКЛИН

Слава Вмф!!!

бежать к врачу а то и до инцефалита не далеко

Ольга Толкачёва

лечение при укусе клеща только врач правильно может назначить

Тимур

Валерия! При укусе клеща никакие антибиотики принимать нет никакого смысла, так как они на вирусы не действуют. Чтобы не было никаких проблем самый лучший совет - прививка, сделанная до начала сезона клещей. Если этого нет - как вариант следует сделать противоклещевой гаммаглобулин, но делать его нужно в ближайшие 2-3 суток после укуса. Делать позднее, говорят, не имеет смысла. Вот так.

Анна Фомина

а для чего? клиническая картина если и будет, не раньше чем дней 10.. в первые дни можно попить противовирусные препараты, а там н6е факт что будет энцефалит или бериллиоз...