Алексей Коннов

Почему не предусмотрено наказаний за осознанное заражение, напр. , гриппом? Когда человек знает диагноз и несёт в офис ?

Когда человеку ставят, например, ОРВИ, прописывают лечение, постельный режим. А он пьёт только то, что сбивает симптом температуры и с невылеченным вирусом идёт на работу.

* я подчеркну слова "например "и " когда знает диагноз".

Лена Смирнова

Так сейчас вроде не оплачивается больничный. Это специально сделано, чтобы всех заразить.

Алексей Макаров

Только за венерические заболевания 🙂

Светлана Савушкина

Расстрелять его?

Dashdizzles

Пейте таблетки противовирусные
И никто вас не заразит
Всю жизнь все ходят на работу, учебу и болеют
Сами заботьтесь о своем здоровье

ОК
Ольга Король

тут вопрос в свободе человека, иначе при подозрении на грипп или другое заразное заболевание, немедленно бы изолировали по статье закона

Елена Трелина

Грипп был специально выведен немцами перед первой мировой войны в деревушке в Испании. Но врачам показалось что он оказался слаб и ничего не вышло. Всех зараженных отпустили по домам и они заразили всю Европу. Десятки миллионов умерли. Это оказался вирус, который невозможно убить. Убивают микробов, в вирус это микроб для микробов. То есть он такой маленький что молекула лекарства больше вируса и он просто не может ее проглотить и отравиться. Поэтому до сих пор нет лекарства от гриппа. А все что есть, это просто вещества помогающие организму преодолеть.

Надя

Примите данное решение на уровне трудового коллектива

Дмитрий Бондарев

Милейшие, а как доказывать будем.... сейчас проблема привлечь к ответственности даже за заражение ВИЧ инфекцией...

Настюшка Карпова

Вешать и стрелять это жестоко, вчера коллега чхал весь день на призывы харю прикрывать говорил про аллергию, сегодня я с соплями потом детей заражу это факт, весь понедельник я посвещу мести жестокой и беспощадной на уровне общественного порицания путем коллективного мордобития. Игорь лучше не выходи на работу