Елена Елена

не ставят на учет по соц. ипотеке в татарстане. говорят, что мы с женой считаемся обеспеченными жильем

не могут объяснить на какой НПА они ссылаюстя при вычислении обеспеченности жильем

я сам из одного города а жена из другого. В моем городе у меня в собственности 20,59 кв. м. у жены в ее городе 13.9 кв. м. . Я прописался у жены в квартире для того, чтобы подать заявление о постановки на учет. Когда я был прописан у себя то на каждого прописанного человека приходилось 16,475 кв. м. . В настоящее вермя я прописан у жены и на каждого прописанного человека приходится 11,12 кв. м.

Medved

http://www.kzn.ru/old/page5273.htm
учетная норма 12 м на чела, значит у вас с женой на двоих более получается.
Решение Казанской городской Думы от 01.11.2006 N 10-13 "ОБ УЧЕТНОЙ НОРМЕ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И НОРМЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА"
http://tatarstan.news-city.info/docs2/sistemsq/dok_ieqhri.htm
А в Набереж. челнах 15 м учетная норма.
Устанавл. она НПА местным.
ВАм когда отвечали, должны были сослаться на причину отказа и НПА.
по 11 м на члена семьи в пользовании по месту жительства вашему. плюс у вас в собственности доля площ. около 20 м в др. жилом помещении. Очевидно же, что 31 м на двоих получается и нет оснований. даже если учетная норма 15 м.

Александр Кравченко

Мы тоже вряд ли вам поможем. Вы же не пишете, что имеете из жилья.

Нэля Бикбаева

Нормы учёта и нормы предоставления в разных регионах могут отличаться. Обратитесь в прокуратуру, им ответят.

Юлия

купите комнату в коммуналке самую дешевую с небольшим метражом (менее 12 кв. м на человека) оформите её на кого то из родителей, зарегиструйтесь в ней и вы очередники на соц ипотеку, все решаемо, поздравляю с предстоящим новосельем и удачи в семейной жизни!!!

Сергей Пешехонцев

Учли всю жилплощадь. У вас перебор. Что делать.. . Не слушайте Александра. Это называется : умышленное ухудшение жилищных условий. Берите простую ипотеку, раз не проходит социальная.

Людмила Селезнева

нет прописки в России уже 22 года.. слово то откуда такое знаете?
У вас жилья с излишком

Анет А

Признайте кого нибудь через суд членом семьи для уменьшения обеспеченности жильем