Ю*
Юлия ***

что вы готовите из тыквы, за исключением супа и каши?

Просьба различные кулинарные сайты не указывать-там я и сама могу посмотреть: мне интересен собственный положительный опыт.

Фатима Мамсирова

салат с чёрной чечевицей- если интересно- напишу рецепт

Диловар Шарипов

.. я тыкву очень редко готовлю. . но выращиваю на огороде. . потом раздаю..). . но вот недавно сделала в духовке курицу на подушке из овощей.. . дно формы выложила дольками тыквы. . очень вкусно получилось.. . овощи и сама курица приобрели почему то ореховый вкус.... теперь только так и буду готовить тыкву..)..

Павел Титов

Взбиваем в блендере мелко нарезанную сырую тыкву, добавляем перемолотые в кофемолке овсяные хлопья, немного муки, яйца, соль, специи, теплого молока. Пропорции всего по опыту и вкусу. Затем выпекаем на подсолнечном или оливковом масле оладьи, блинчики.

Ан
Анастасия

В духовке люблю дольками запекать. Бабушка в детстве мне так готовила...)))

Иван К

tru na terke i dobavlyaju v salaty vmesto morkovi, poluchaetsya vkusnee i poleznee...a takje zapekaju v duhovke, peremalyvaju v blendere-vkusnoe pjure k myasnomu ili rybnomu...

Виктория Окшина

на 4 персоны
2 луковицы
1 зубчик чеснока
1-2 столовые ложки растительного масла
2 чайные ложечки порошка карри
750 гр фарша (смешанного: свинина+говядина)
3 столовые ложки томатной пасты
соль
50 гр миндаля
2 тыковки "Хоккаидо"
3 веточки мяты
4 веточки петрушки
1 лимон
300 гр йогурта со сливками
перец чёрный
______________________________
1. мелко нарезать лук, чеснок и потушить с порошком карри в масле
2. добавить фарш, соль. когда жидкость испариться, добавить миндаль нарезаный
3. поделить тыкву пополам и удалить семечки.
4. тыкву наполнить фаршем, завернуть в алюминевую бумагу и поставить в духовку при темп. 200° на 1 1/4 часа
5. порубить мяту и петрушку. с лимона снять цедру и смешать всё с йогуртом. подаётся к готовой тыкве

Татьяна

в прошлом году впервые сварила джем - всем понравился - особенно тем кто эту тыкву вырастил
прокрутить мякоть на мясорубке и добавить сахар - варить не отходя и постоянно помешивая - для интересности можно прокрутить вместе с тыквой пару апельсинов без шкурки и бобочков -- а в конце варки добавить чуточку корицы - на любителя

Наталья Подзигун

Тыква медоваяИнгредиенты: Тыква — 400-500 гр
Мёд — 3 ст. л.
Сливочное масло — 30 гр
Корица по вкусу

Приготовление:

Тыкву нарезать кусочками не более 2 см, обмазать мёдом с корицей. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом, выложить в неё наши кусочки тыквы. Включить режим «выпечка» на 35-40 минут. Получится не только вкусный, но ещё и очень полезный для организма десерт!

Барбос Арчеев

Люблю манты с тыквой. Ещё печёную тыкву с чесноком.

Марупчик Марупчик

Просто запекаю или тушу с печёнкой, фарширую мясом, делаюмаффи ны без муки и сахара)

Ирина Морозли

Запеканку

Ольга Маслова

Не готовил сам, но из тыквы можно пирог сделать например. Да что угодно в принципе.

Вета

Начинку для пирожков.

Лидия Рослая

Оладьи и печенье с тыквой