Марина Зарубина

Чем отмыть пригоревшую кастрюлю? Кастрюля из нержавейки, пригорело внутри и снаружи.

Лень. Совершенно точно лень. Я эту кастрюлю если с содой и уксусом попеременно кипятить буду - я ее еще три раза сожгу.
Мужики в курсе, возможно. . Они чаще кастрюли жгут, а я - первый раз в жизни.. .
Прибамбасов куча продается, согласна. Но покупать все по очереди и пробовать лень. Покупать все разом - денег жалко, экономная я, знаете ли. Именно поэтому спрашиваю, надеясь на адекватный и хороший совет опытной хозяйки.

Для плиты знаю средство полил, подождал, смыл и чисто, как в рекламе.
Хочу такое для кастрюли, только годное для посуды.
Тереть не хочу, ничем...

Юлия Богомолова

Сода это проверенный вариант. Мой вот сжгет выкидывает, потом покупает новую современную. Так что я еще и благодарна.

Евгения

Сначала вымыть с мылом, потом прокипятить в кастрюле содовый раствор. Потом протереть мочалкой.

Игорь Семенов

Лучше питьевой соды не придумали ещё ничего. Никакие рекламные суперсредства ей в подмётки не годятся. Но придётся всю мужскую силу употребить. Слегка намочить тряпочку, макнуть в соду, чтобы её было много на тряпочке и чистить подгоревшие места до блеска. Соды уйдёт много, но кастрюля будет, как новая, проверено на личном опыте.

Алла

С наждачний бумагой

Макс Литюшкин

Было у меня такое. 8 часов стояла кастрюля на огне с киселём ))) Отмыла. Кипятила попеременно с содой, потом с уксусом с выстаиванием по несколько часов с этими растворами.

Игорь Васильев

Ё-мое.. . девки) ) мужики и то знают как делать, а вы никак. Лия написала, что делать. Лень, так в бытовой магазин, куча всяких прибамбасов, как удалить пригоревшую гадость).

А.
Артемида .

Sanita антипригар- антижир. классное средство

Александр Косов

Нержавейку можно тереть мелаллической мочалкой.