Валерия Ш.

PIC16F84 Изучаю его программирование - объясните какой командой подать сигнал на ножку что бы загорелся светодиод

Вiолетта Гущенко

Небольшой кусочек кода, без конфига и прочего. Светодиод через сопротивление подключай к ноге RB7

clrf PORTB
bsf STASUS,RP0
clrf TRISB
bcf STASUS,RP0
bsf PORTB,7
loop:
goto loop

end

А вообще качай даташит и смотри в нем набор команд, структуру памяти, регистры, их описание и где они находятся.

Анастасия Любимова

Не знаю как у PIC, а у MCS-51 - ассемблерная инструкция SETB P1.0 (где 1 номер порта, а 0 номер линии порта) Убрать - CLR P1.0

Kv
Kvil

Стандартной командой записи числа в регистр ввода-вывода. Открываем ассемблер и смотрим. Если на Сях пишем - то простое присваивание имени переменной данного регистра нужному состоянию. Типа PortB = 0x5A
Подробнее не скажу - работаю только с AVR, еще с конца 90-х, тогда все Пики были однократно программируемыми, и я их отбросил.