Евгений Герасимов

Белорусы понимают украинский язык ???

..........aselya Akirova........

понимают, впрочем как и мы понимаем белорусский, только россияне не понимают славянские языки...

Околя

Яшчэ как! Як свой родны )))

Елена Старостина

понимают и легко.

Mashulya Podosinnikova

Ну разумею, і што з гэтага?

Григорий Гридин

Русская культура (после Петра 1) развивалась под немецким и французким влиянием, а Украина и Белоруссия - под польским, поэтому и разница в языках

Татьяна

Не чем вроде не отличаются очень похожи

Юл
Юлия

нет не понимают - они вообще говорят на языке жестов

Катюшка Крынина

Лучше, чем русские украинцев.

Ксюшка Лукичева

украинского языка не существует, "мова" - это диалект западных ополяченных областей