El
Elmi

сжигание ведьм было во славу или во имя Христа?

Nataly Barysheva

Во имя зрелища.

ОК
Олег Курнаев

Это было от человеческой тупости и жестокости.

Volk Dolinovich

Похоже во славу Католической церкви.

Елена Гандаева

нет, сжигание ведьм было во славу гордыни тех, кто этим занимался

Света Осипова

Иисус уходя на небо в дом своегот Отца предупредил что: (Мф24:4,5)" Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. "Так и сейчас священники благославляют воинов на убийство во ИМЯ Христа называя себя христовыми служителями. НО сам Христос не во имя своё приходил а: (Ин5:41-43)"Не принимаю славы от человеков, 42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу. 43 Я пришел во имя Отца Моего, "Вот во ИМЯ Иеговы никто на земле не убивал и не сжигал и христиане носящие имя Иеговы за 100 последних лет не приняли участие ни в одной войне за что при Гитлере и Сталине горели в печах концлагерей.

Заля Казиева

для удержания власти, отнюдь на Божьей...

Дмитрий Петров

Во имя Иисуса Христа чего только не делают. В одном видеоролике ополченцы во имя Иисуса Христа долбили из орудия по "укропам", но это не значит что он имеет отношение к этому.