За
Зайка

Можно ли в процессе лечения заменять антибиотик 4 поколения на антибиотик 3 поколения?

т. е. курс лечения 5 дней (у обоих) . первые 3 дня - один препарат, дальше - второй препарат. Разумеется, одной фарм группы. 4 поколения очень дорогой, а долечиться надо бы. Как эти антибиотики устроены, можно так делать? или лучше и правда не заканчивать курс?
зы. пожалуйста, не пишите про консультации у врача и самолечение. пожалуйста, просто не пишите.

Екатерина Кошель

НЕ ищите выход сами, назовите препарат чем лечитесь и на что хотите заменить. Обсудим.

Юрий Цыганков

Антибиотики - убийцы людей и природы. Поднимайте иммунитет - он справится и с бактериями и с вирусами.