David

А ведь такого недовольства жизнью как сейчас у народа когда люди жили в СССР не было Значит все же капитализм хуже

.???

Вероника Антипина

хуже. Но для нашего поколения. молодежь уже так не считает. Да и нет там . на западе никакого капитализма. с нас переняли опыт и давно живут при социализме.

Сергей Зайцев

у меня такое ощущение, что русские недовольны всегда и всем. Я прожила и в СССР и в России, ни тогда не была недовольной, ни сейчас. Может, потому что всегда была оптимисткой? Можно, конечно, меня считать идиоткой, рабом, но это не от умных мыслей

Анна Овсянникова

Для нас хуже, а для тех кто родился и вырос при бандитских разборках, привык с самого детства к сникерсам и памперсам конечно же лучше капитализм. Не потому что они такие плохие и ненавидят Россию, а потому что они другой жизни и не знают. К тому же сейчас стало очень "модным" высмеивать всё Советское. А подросток он как губка, впитывает всё информацию и незадумывается правда это или навет. Ему главное КТО это говорит, его "кумир" или какой то неизвестный для него историк.

Евдокия Лабазова

просто жалею что при коммунистах тормозило всё хоть и анекдоты про брежнева слыхал но люди коммунистического поколения были счасливы по своему капитализм да просто мы перестали замечать этот капитализм у меня дочь 18 телефон перенеси в 1980 олимпиада и телефон да просто посадили как диверсанта потому что функция диктофон есть фото есть 1981г пришол парень студент изобрёл микроволновую печь так что вы чуть ли не секретная разроботка сейчас просто об этом не думаем единственое что завидуешь увидят 2030 40 год боишся что будет может перебьют друг друга а может вирус какой всех убьёт но обозлённость да присутствует чаще национальным идеям

Татьяна Пепелина

"Такого" - это какого?

Ирина Злобина

раньше недовольных быстро изолировали, а остальные просто боялись быть недовольными

Алексей Кононов

За недовольство, напомню, в СССР была 58я статья!

Юлия Тищенко

Боялись об этом говорить, даже шёпотом на кухне, одно дерьмо другого не краше.