ТГ
Татьяна Глухова

Люди помогите советом. племяшке 4 года, она каждый месяц болеет ангина, кашель, почему? какие причины??? как правильно лечить?

ИД
Ирина Дорожкина

У ребенка действительно может быть снижен иммунитет, на фоне частых болезней, возможно на фоне скрытых инфекций, которые могут вызывать болезнь. В общем сейчас, мы можем только предположить, а уже точно ответит на ваши вопросы или педиатр или иммунолог, причем я бы сходила и к тому и к другому врачу. Что бы меньше болеть, ребенка еще нужно обязательно закалять, естественно закалять нужно ребенка тогда, когда он совершенно здоров. Что бы снизить частоту болезней, педиатр должен был посоветовать проводить профилактику вирусных инфекций, для этого нам педиатр рекомендовал принимать витамины курсом, кроме того, наносить перед выходом из дома на слизистую носа гель Виферон, после посещения сада или других общественных мест, первым делом мыть руки с мылом и обязательно орошать слизистую носа морской водой, морская вода дополнительно очистит слизистую носа от бактерий и микробов, которые могли осесть на слизистой. Не забывайте, что еще очень важно следить, что бы ребенок правильно питался и регулярно бывал на свежем воздухе.

На
Наталья

Сквозняк, холодная сырая вода. На полу намного холодней чем 1 метр выше, вспотела и всё. Надо условия правильные создавать и следить.

ИТ
Игорь Титов

кровать переставить в другое место, может сквозить и еще не садиковый

ГТ
Георгий Тараканов

На глисты проверьте. Анализ по крови более информативней, чем сдача кала. Поищите в нете инфу по глисты у детей, если есть признаки - проглистогоньте ребёнка.

Ел
Елена

Если так часто, к иммунологу.

БГ
Борис Гусаков

Нужно укреплять иммунитет ребенка и заняться закаливанием, но разумеется разумно и вовремя начать.

АБ
Анастасия Белоусова

каждый месяц ангина - такого не бывает. Бывает каждый месяц ОРВИ. Вот это - да. И это для такого возраста - тоже да, т. е. характерно и уже даже норма, т. е. ребенок получает вирусы, с ними борется и вырабатывает иммунитет.
А ангина и ОРВИ - это разные вещи!
Если вы думаете, что у вашего ребенка каждый месяц не ОРВИ, а именно ангина, то лучше взять мазок на определение микрофлоры и чувствительность её к определённым антибиотикам. Т. к. ангина лечится только антибиотиками.
ОРВИ - антибиотиками не лечится.

ИК
Ирина Константинова

у малышки слабый иммунитет нужно повышать

Похожие вопросы
сколько у меня волос но голове к 14 годам, если каждый день с меня падает 4 волоса?... волосы начали расти в 3.5 месяца.
Помогите! Что делать до нового года неделя А у меня, насморк, ангина, кашель! Нужен совет
Ребенок 3 года часто болеет, бронхиты, ангины, и т. д, с больничного не вылазием 4 месяц, чего посоветуете делать?
Люди добрые помогите советом, ребенок 1 месяц мальчик плохо спит кормим смесью.
Малышке моей 1.5 года. уже 3 дня заложен нос и каждую ночь темпер 38. Помогите пожалуйста советом, чем лучше лечить...
Стоматологи! Помогите! У ребенка 2 года 4 месяца выпал молочный зуб.
У нас собака живёт 4 года. Не рожает почему то. Какие могут быть причины того, что она не рожает.
Помогите люди!! ! У ребенка жуткий сухой кашель!! ! Какие лекарства помогут снять его?
Чем лечить кашель с насморком ребенку 1 год 10 месяцев? (((
мой ребенок часто болеет, каждый месяц. Ребенку год и пять месяцев. посоветуйте как повысить иммунитет.