Ксения

СЛАВНАЯ ДАТА. 403-летие русской дани коленопреклонного царя России польскому Королю. Как отметим ?

Польское информационное агентство W Politуce сообщило об отмечаемом в Польше славном юбилее в статье «Вспомним об этой дате! Русский царь бьёт поклоны перед польским королем. 403-летия годовщина русской дани! (Pamiętajmy o tej dacie! Rosyjski car bijący pokłony przed polskim królem. 403 rocznica hołdu ruskiego!)». В статье в частности говорится: «29 октября 1611 года Гетман Станислав Жолкевский триумфально вернулся в Варшаву с московской войны. Процессия проходя через города, отобранные у царя Василия IV Шуйского, который в Королевском замке смирился перед польским королем Сигизмундом III Вазой. По прибытии в Королевский дворец Жолкевский представил русского царя и его братьев перед ликом Сигизмунда III, который сидел в непосредственной близости от депутатов и сенаторов. В сенаторском зале Королевского дворца Гетман выступил с речью, в которой в частности рассказал о правлении Шуйского (1606–1610). Он с восхищением рассказал о великолепии Москвы, но в то же время осудил царя за то, как он пришел к власти (в результате заговора на жизнь Дымитра СамозванцаI). От имени Короля выступил Коронный Канцлер Феликс Крыский, который «в долгих красивых словах рассказал о заслугах Гетмана, не скрывая планы Короля по разбитию России».

Данил

не забудь отметить 403 года и 2 месяца...

Сергей Бережной

Они помнят Сусанина!!!

Анаттолик Короткевич

Когда там Минин и Пожарский прогнали ляхов из Москвы? Вот и празднуем теперь 4 ноября! А 7-8 ноября в РФ - рабочие дни.

Чынгыз Маматов

Набьём пшекам рыло. Этим и отметим.

Игорь Грачев

предлагай, у тебя наверняка столько всякого гавна щас накопилось. мы слушаем

О@
Ольга @>

Совсем и не стоит в состав Российской Империи Польшу возвращать . Слаборазвита и не богата она . Хотя поляки славяне, а славяне должны быть вместе

Ан
Анастасия

Поляки - словяне с комплексом неполноценности. По этому они
такие нервные и обидчивые.