Роман Миронов

сижу ем виноград ...а если при копать в горшочек его??? кто нить вырастил из косточки чё нить???

здрав будь бояре!

мож орех какой...?

Иван Зюканов

черенков каждый год уйма, нет потребности из косточек выращивать

Бермет Козубекова

Лимоны из косточек вырастали, но не плодоносили долго. Мы их подвинули на мороз. Хочу спросить у вас, а виноград вы свой кушаете или из Турции привезенный с ГМО????)

Виталий Бондаренко

Посади, может быть сорт новый выведешь и станешь ЮНЫМ МИЧУРИНЦЕМ.

Sharif Akilov

Много чего. Яблони-груши (дички) - растут, хурму - завяла зимой, мандарины вяли, а лимоны растут, но не цветут. , кедры и дубы - растут хорошо. Виноград взойти может. но завянет зимой - солнца нет

Ангелина Федоровых

из косточек хурмы, лимона, мандарина, из финиковой косточки долгое время дома в горшке длинющие листья росли, пока не надоели

Слава Юркин

Попробуй, может че вырастит

Р.
Рушана ...

А почему не вырастет? - Я уже несколько лет оставляю виноград на лозе, некуда его девать. -Летом всходы тяпкой пропалываю.

Ion Zavtoni

....ааа ...виноград, - ВИНОГРАД МЫ ИЗ ЧЕРЕНОЧКОВ ВЫРАЩИВАЕМ, А ИЗ КОСТОЧЕК У МЕНЯ ЛИМОНЧИК И МАНДАРИНЧИК РАСТУТ, НО СУПРУГ ГОВОРИТ, ЧТО ПЛОДОНОСИТЬ ОНИ ВРЯД ли БУДУТ, А ИЗ ПЛОДОНОСЯЩИХ УЖЕ, И НЕ ОДИН ГОД, - П Е Р С И К И, ИХ МЫ С СУПРУГОМ ПОСТОЯННО САЖАЕМ !!!

Януська

скорее всего дичок вырастет.

Мария Чиркова

Не, ничего я не выращивала из косточек - не благодарное это занятие. Да и виноград без косточек предпочитаю....

Лиза Гончарова

Прорастет. Но сложно с ним. Зальешь- загнется, засушишь- та же история.
Да и что там из косточки вырастет неизвестно. При семенном размножении родительские св-ва не передаются. Черенками проще и надежнее)))

Мария Солнцева

Вырастит-виноград))

Ек
Екатерина

Орехи и виноград можно вырастить без проблем. Главное их дальнейшее существование. Если климат позволит.

Андрей Власов

и авокадо и лимон и втноград вырастили. сейчас взошла мушмула.

Иг
Игорь

я вырастил

Диана Лаврова

Я петуньи хорошо выращиваю... .
ну это если тебе интересно)

Andrei Tango

должен быть районированный сорт винограда для средней полосы и севернее

Полина Олина

у меня авокадо вырос, но чахлый прутик не нужен

Игорь Молоствов

из косточек много чего вырастить можно, но зачем? Растение начнет расти и погибнет, для выращивания винограда не цветочный горшок нужен.

Жанна

еще как вырастит
я как-то накидала от красного испанского винограда. . ну ..так. . ела у окна виноград
поленилась- накидала косточек в горшок
а потом полез виноград
пару лет его пробовала растить на даче- укрывя
но как-то зима была суровая- помер

Alexandr Yakovlev

Нет, вырастет то нормальный, только в комнате его трудно выращивать, в огород пересаживать надо и на зиму укрывать. И если сорт вырастет сортом, а не пересортицей, то еще не факт что для вашего климата подойдет.

Потом забудете что в горшок воткнули и будете здесь спрашивать: а скажите-ка люди добрые, чегой-то у меня в горшке вымахало? Сорняк, али полезное чего-нибудь?

Олег Орлов

Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зерна. Когда высаживать конкретные виды растений. Как подготовить почву к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на эти и прочие вопросы вы обнаружите на этом сайте: https://goo.su/0zSq