Павел Троицкий

Стоит ли сменить Windows 7 на Linux Mint 17? Если стоит то на какую редакцию минта сменить?

Мне мои знакомые очень рекомендуют перейти на Linux Mint 17. Я посмотрел в интернете и увидел что линукс так же как и семёрка имеет несколько редакций, не знаю вот стоит ли послушать совета знакомых?

Екатерина Мельконовицкая

http://linuxmint.com/
четыре варианта оболочки рабочего стола, скачай все и посмотри в режиме live cd, выбери ту которая тебе понятней

Lipo Gevorgyan

не стОит, тебя и на неделю не хватит.

Алена

Линукс минт 17 не имеет редакций. Отличия лишь в окружении рабочего стола, KDE, Cinnamon, Mate, Xfce. У каждого окружения свои плюсы, выбирать вам. А вообще прекрасная система: )
Дополню свой ответ: ) Я пользую Cinnamon. В линуксе очень много программ, которые вполне могут заменить виндовские. Игры.. . да игр не так много, но ситуация меняется, достаточно заглянуть в steam чтобы в этом убедиться. Вам для облегчения перехода рекомендую KDE.

Светлана Волобуева

Мне и Минт нравится и Kubuntu - для тех кто с виндоус эти выпуски как раз в самый раз !

Ангелинка Ягодка

А зачем менять если можно установить второй системой -лично мне больше Xubuntu 14.04 нравится но это уже дело вкуса)))

Виолета Краун

Ну я не скажу, что стоит и не стоит, но у моих многих друзей есть Linux Mint 17. Но есть минусы - многие игры не можешь играть, многие программы не будут производиться, но если так сказать, работаешь с документами и не долбишь комп: D то очень даже хорошо!!!

Владимир Краюшкин

не рекомендую менять windows на linux. слишком разные системы, уйдут долгие часы на понимание и переосмысливание. фотошоп не запустится.