Олеся Дыга

Со скольки месяцев ребенку нужно увеличивать интервалы между кормлениями?

Чаще всего дети едят через каждые три часа, а когда интервалы между кормлениями нужно начать увеличивать?
Спрашиваю из интереса.

Ан
Антон

ребенок вам сам даст понять... у меня месяцев с 4 перешла с интервала 3 часа на 4...просто в один день когда через 3 часа я начала ее кормить она почти ничего не скушала.. попробовала через час-все отлично.. так пару раз еще проверила-точно просто не успевала проголодаться за 3 часа)

Dmitriy Sytnyk

Ну например у ребенка с 1 года до 2х лет, еще должено быть пять приемов пищи... вот и думайте))

Альберт

))Интервалы-мынтылвары. Просит-даю, не просит-не даю. Не знаем мы никаких интервалов)

Евгений Суворов

я кормила смесью, на банке всё было написано, сколько раз в день кормить))

Ma
Maria

Я грудью кормлю по требованию ребенка. Не хочу его мучать, когда введем поикорм там уже часа 3 интервал будет

Андрей Киреев

Слушайте, вот вы сами спокойно можете не есть 3 часа? Я не могу! Не знаю, нормально или не нормально ли это, но я питаюсь примерно через пару часиков, но понемногу. Зато фигура всю жизнь хорошая, и вся пищеварительная система у меня работает идеально, даже во время беременности все было идеально. И ребенок мой ест часто. Не понимаю, как можно не есть аж по 3 часа.

Собственно, ответ: все дети разные и конкретно сколько вешать грамм и через сколько часов/минут - вам никто не скажет. Смотрите по своему ребенку. Не нужно ходить и отвлекать его, если он явно проголодался, а интервал еще не выдержан, это ни к чему хорошему не приведет. Все животные едят когда проголодаются и на часы не смотрят.

Инесса Выборная

до года 5 разовое питание, с года - 4 разовое