Наталья Плишешникова

Если Пацифида всплывёт, то она станет другом России? А то у России союзников чё-то мало.

Пацифида (или Пасифида, также — Континент Му) — гипотетический
затонувший континент в Тихом океане. Явно в древних мифах не
упоминается, но в легендах есть определённые намёки на возможное
существование.

Остров Пасхи — один из
самых загадочных островов на планете. Его уединенность, загадочная
цивилизация, моаи (каменные изваяния) , связь как с Полинезией, так и с
Южной Америкой рождает новые и новые версии. Легенды гласят, что на
острове раньше жило намного больше людей, а сам остров был крупнее, но
постепенно он опускался под воду. Научные выводы показывают, что для
изготовления моаи необходимо большее количество людей, чем современный
остров может прокормить. Кроме того, на некоторых старых картах около
острова Пасхи изображены и другие территории. Например, открытие Земли
Дэвиса достоверно, но в указанном месте острова нет. Хотя по описанию
остров и похож на остров Пасхи, но по размерам он больше.

Если
взглянуть на карту Океании, то видно большое количество вулканических
островов. Вулканы очень активны и в наше время, поэтому вполне можно
предположить, что небольшие островки — остатки большого континента.

Вопреки,
распространенному мнению, что до Колумба большинство ученых полагало,
что Земля — плоская, картография того времени доказывает обратное.
Христофор Колумб отправился в Индию, потому что он считал Землю намного
меньше ее истинных размеров. Так как Америка еще не была открыта, все
пространство было показано как океан. Но на многих картах изображен
остров, иногда на месте Мексики, иногда еще западнее, на месте
современного Тихого океана. В южной части Тихого океана изображалась
Неведомая Южная земля. Однако, ни то, ни другое Пацифидой считать
нельзя. Поиски Пацифиды на морском дне практически не проводились.
Поэтому какие-либо научные факты отсутствуют.

Также под названием
Пацифида известен и другой, доисторический, материк, первым
отколовшийся от Гондваны, причем, намного раньше, чем остальные. На его
месте возникли Австралия, Новая Зеландия и некоторые острова Океании.
Это доказывает необычность их животного и растительного мира.

Костя

Ты презервативами пользуйся

Вмваипаир

Китай в обиду Россию не даст, она Китаю самому нужна

Вл
Владимир

Союзники были у Союза. У капиталистической России будут крепкие экономические связи. Природных богатств достаточно, что бы найти заинтересованных партнеров.