Alexey К*******

подскажите пожалуйста в течении какого времени нужно использовать скидку по утилизации автомобиля?

Екатерина Королькова

Для утилизации вышедшего из эксплуатации автомобиля автовладелец обращается к официальному дилеру, в автосалоне которого он планирует покупку нового автомобиля.

Владелец автомобиля, вышедшего из эксплуатации может осуществить
утилизацию и снятие автомобиля с учета через доверенное лицо, при этом
доверенность должна быть заверена нотариусом. Новый автомобиль оформляется
только на собственника сдаваемого на утилизацию автомобиля. Оформление нового
автомобиля возможно по нотариально заверенной доверенности. Оказание услуг по
утилизации вышедшего из эксплуатации автомобиля в автосалонах нашей компании
производится БЕСПЛАТНО. Свидетельство об утилизации может быть использовано при
покупке нового автомобиля в кредит, в том числе и в качестве первоначального
взноса. Последовательность действий по приобретению нового автомобиля в рамках
действия Государственной Программы по утилизации:

· Приехать к официальному дилеру на автомобиле,
сдаваемом в утилизацию (привезти за свой счет на эвакуаторе)

· В автосалоне предъявить автомобиль, документы (ПТС,
свидетельство о регистрации автомобиля, паспорт (если действия производятся по
доверенности, копию паспорта и дополнительно копию паспорта собственника) ) и
регистрационные знаки.

· Оформить в автосалоне доверенности на выполнение
операций по снятию с учета автомобиля (если Вы желаете воспользоваться нашей
услугой по оказанию содействия по снятию Вашего автомобиля с учета) , передаче
его на пункт утилизации и получению свидетельства об утилизации

· Можно сразу выбрать и зарезервировать автомобиль или
же заказать его. Для этого необходимо подписать предварительный договор
купли-продажи на новый автомобиль.

· После оформления Свидетельства об утилизации и
поступления заказанного автомобиля оформить договор купли-продажи нового
автомобиля со скидкой в 50 000 рублей. В договоре купли-продажи фигурирует
полная стоимость автомобиля без учета скидки.