Инна Антохина

Как много должен работать компрессор в аквариуме?

У меня аквариум на 7 литров: петушок и два сомика, можно ли выключать переодически компрессор когда все на работе, на ночь или просто никого нет дома, на сколько хватит кислорода в аквариуме? Или он должен работать постоянно?

Татьяна Навицкиене

а что за сомики? крапчатые, торакатумы, анциструсы? если из вышеперечисленных, то компрессор не обязателен, петух и эти сомы и без аэрации отлично живут. если фильтра нету, то достаточно раз в неделю сливать стакан воды из аквариума и столько же заливать свежей

Евгений Дружинин

эм.. . постоянно, даже если у тебя 1 рыбка.

Сашуля Сухонос

В нашем работает постоянно.

Ju
Justinas

всегда!

Дмитрий Князев

Он должен работать всегда. Можно выключить на 10-15 мин. не более, а то вся "бяка"которая находится в самом приборе может разойтись по всему аквариуму.

Алексей Микус

При правильном объеме банки и наличии живых растений могут и так прожить. Но не для всех рыб это подходит. При использовании обогревателя компрессор обязателен.
Вот http://our-aquarium.ru/content/ryby/tabl/