Lilia Chaplygina

Карликовый пудель в последнее время дрожит!

Карликовый пулель постоянно дрожит. Началось как толтко его подстригла налысо почти. Одежда есть. Дома иепло. Все время просится на руки и под одеяло. Раньше такого не было. Есть как обычно. Стул нормалтный. Играет так же. Может депрессия ихняя какая нибудь. Не знаю. Подскажите что это может быть.

Александр Супряков

наша тоже мерзнет и спит под одеялом, если долго не стричь, то ей жарко делается, переезжает на пол

На
Наталья

Собака просто в шоке. Я своих пуделей никогда на лысо не побрею. Вот смотрите: живет пудель, радуется жизни. У него прекрасная длинная шубка. Он к ней привык. Он идеально себя в ней чувствует. И тут вы взяли и побрили на лысо. Он потерял свой "домик", потерял то, что было с ним с рождения. Шуба была его защитой, а вы лишили собаку этой защиты. Естественно, он чувствует себя очень уязвимо. Боится. Привыкать будет долго.

Это мои собаки. Я себя скорее побрею, чем их.

Зайлабидин Мурзакулов

так ведь не май месяц - вот и дрожит. холодно ему!

Сергей Масленников

боится чего-то, либо что-то предчувствует, хочет предупредить. возможно от старости - причин много. поставьте в доме иконки, помолитесь пару раз. должно помочь.

Лидия Рослая

Стричь не надо было замучала собачку злыдня

Елизавета Косарева

собаке дана шерсть от природы, притом этой породе с подшерстком специально, чтоб в летнее время защищать от жары, а в зимнее от холода... вы просто состригли то что защищало собаку и согревало, это как человеку ходить голым... а одежда не заменит собаке ее шубку... ну головой то тоже надо думать, хотя бы в лето стригли...