Алла *******

Скажите, почему кошки прежде чем прыгнуть куда-нибудь трясут попой?

Например, кошка собирается прыгнуть на тумбочку и прежде чем прыгнуть она трясёт попой. Скажите, зачем кошки это делают?

Алексей Ершов

Кошка готовится перед прыжком всегда выбирая удобную позицию для задних ног в последний момент.

Вова Орлов

чтобы приготовиться к прыжку, рассчитать траекторию полета:)

Дмитрий

Не всегда, моя порода спокойно прыгает, но зато когда надо разогнаться мгновенно так делает.

Наталия Воробьева

я думаю что она фиксирует центр тяжести

Павел Дианов

Это от возбуждения... нервы шалят )))