Андрей Мякишев

Сколько лет живут бело-розовые шиншиллы? ? я слышала что светлые окрасы шиншилл живут около 2 лет а стандарт 20-25

Ангельское

Продолжительности жизни шиншиллы зависит от генетики, условий содержании и питания, но никак не от окраса. Я знаю случаи когда стандарты умирали совсем молоденькими и шиншиллы, а шиншиллы с белым геном (в частности Белый Вильсона) в возрасте 14 лет и живут до сих пор. О продолжительности жизни шиншилл: http://www.chins.by/all-blogs/viewpost/244.html и [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Alisher Mamajanov

светлые окрасы - альбиносы. думаем логически - альбиносы - редкость, следовательно это исключение из стандартов, если слышали то значит правда. логика бесценна.

Ирина Lika

А чего не 30 сразу, не 50??Шиншиллы живут около 10 лет. Светлая шиншилла, не альбинос, от крупной ничем не отличается, а если альбинос-то только остротой зрения, альбиносы хуже видят.

Marie_O

2-3 года, но не более 5.