Авдонин Дмитрий

Вредны ли вибрационные наушники (наушники на основе костной проводимости звука)?

Говорят что прослушивание в одноканальных наушниках более 30 минут в день или других типов наушников, использующих звуковую передачу более 1 часа в день в конечном итоге приводит к частичной или полной потере слуха. Являются ли вибрационные наушники (например AfterShokz) решением проблемы. Не вредна ли вибрация для человека, в частности для головного мозга.

Яша Кононов

Вредно, все, что заставляет напрягать психику человека.

Елена Царькова

нет ни какого вреда, закройте уши пальцами и начните говорить — с помощью костной проводимости вы будете слышать свой голос, про наушники с костной проводимости советую почитать тут