Ле
Леночка

Что делать с керамической сковородкой ?

Пекла блинчики . И отвлеклась в итоге, блин сгорел и прилип к сковороде .Я все отмыла . Смазала маслом, но все равно липнет теперь . Слышала . что уже так и будет прилипать . Что она теперь испортилась . Мне жалко выкинуть . может можно, что то сделать ?

Оля Вершинина

можно. . .раскали её и нгалей в неё масло и покали его так немного.... так же соль покали отдельно от м асла...

Мария Вершинина

Ну вот. а то тут не все верят, что "керамические" сковородки лохотрон.
Купите толстостенную алюминиевую. Эту придётся выбросить или зачистить до металла (там алюминий будет).

Вадим Андреев

Сковородку на выброс. Керамические ещё меньше служат, чем тефлоновые.

Денис Верушкин

Хз.... мы купили не дорогую, сразу блины прилипали....

Света Лукичева

надо отмывать когда они холодные ( сковородки в смысле)))

Виталий Башкиров

9тый прикинь-)понравилось

Lev Fedorov

значит хренового качества была сковородка. Я на сковородке курицу капитально сожгла. Сковородка до конца так и не отмылась -черная, но ничего к ней не прилипает.

Евгений Силькевич

налейте в сковороду воды накройте крышкой и кипятите при небольшой температуре некоторое время. потом когда вода остынет попробуйте отмыть. я так отмывала керамическую чашу от мультиварки не один раз.

Екатерина Коровянская

Мне больше тефлон тефаль нравится говые. Легче и чаще меняю. Керамика тяжелая, не очень их жалую

Ганишер Ахмадов

Хана ей. Перегрели. Я так первую свою выкинула. Очень удобной формы, но сын через мес после покупки перегрел. Купила уже очень дорогую (та была по акции в Ленте рублей за 300, диаметр одинаковый 20 см, но форма у этой хуже) , теперь стою и смотрю, чтобы её никто не брал.