Наталья Зверева

Как быстро вылечить мозоли?

Занимаюсь боевыми искусствами. Вечно сдерты стопы. Через 4 дня соревнования. Как можно подлечить мозоли?

Рома Султанбеков

обувь надо правильную покупать
а пока что под кроссовки одевать хлопковые носки а на них шерстяные -- пока можно мозоли подсушивать прижиганием вечером йодом их мажешь аккуратно и спишь с голыми стопами чтоб на воздухе были - а утром смазать кремом ПОСЛЕ бритья или кремом для рук - в идеале купить в аптеке стрептоцидовую мазь-- она подсушивает

не срывай плёночки - пусть присохнут пока новая кожица нарастёт под ними ---а после соревнований можно ванночки с содой чайной поделать

Александр Корташов

Не сдирай их и кушай больше лимонов, а если есть специальный скотч который ускоряет заживление - наложи его! Удачи на соревнованиях.

Па
Павел

хз как там у тебя но я занимаюсь ТА мозоли мучили поначалу счас кожа окрепла и небеспокоят вообще
Мозоли то есть но они твердые и не содрать их

Денис Прибылов

Они сами со временем твердеют лечить не надо ничего

Сергей Ревин

ну их мажут мазями, распаривают срезают, что бы днём не беспокоили клей пластырь, на ночь снимай

Раим Абдулкадеров

Главное ничего не сдирать и не срезать, а то будут уже не мозоли, а болячки. Со временем кожа затвердеет и не будут мозоли натираться.