Ольга Тутова

как настроить браузер, чтобы видео по умолчанию открывалось в HTML5 вместо Flash Pleer-а?

Работает шустрее в 1000 раз )) и не вылетает
Вообще надо для Мозилы, но может и для оперы пригодится )

Сам нашёл ответ в сети открываешь в Мозиле config и меняешь значение media.mediasource.enabled на true

Канжар

Для Оперы (настоящей Оперы и сраного хромоклона под названием Опера) :https://addons.opera.com/ru/extensions/details/youtube-html5-unblocker/?display=en:

Ника

Если браузер поддерживает html5 и если сервис поддерживает выбор плеера, то вам ничего делать не надо.