Ан
Анна

СИ, согласны ли вы, что здесь в Библии написано о чертях? +

"Там будут лежать обитатели безводных мест и дома наполнятся филинами. Там поселятся страусы и будут прыгать похожие на козлов демоны"(Исаия 13:21)

Владимир Мельников

.11 Употребленное здесь слово «демоны» наводит на мысль о «демонах в виде козлов» (сеири́м) , о которых говорит Исаия, описывая павший Вавилон: «Но будут обитать в нем звери пустыни, и дома наполнятся филинами; и страусы поселятся, и косматые [«демоны в виде козлов» , НМ] будут скакать там» (Исаия 13:21). Речь, скорее всего, идет не о буквальных демонах, а о косматых животных, которые обитают в пустыне и внешность которых напоминает о демонах. То, что в развалинах Вавилона Великого, образно говоря, поселились такие животные, а также затхлый, ядовитый воздух («нечистое дыхание» ) и нечистые птицы, означает, что в духовном отношении Вавилон Великий мертв. Он не дает человечеству никаких надежд на будущую жизнь. (Сравните Эфесянам 2:1, 2.)
12 Положение Вавилона Великого соответствует и пророчеству Иеремии: «Меч на Халдеев, говорит Господь, и на жителей Вавилона, и на князей его, и на мудрых его.. . засуха на воды его, и они иссякнут; ибо это земля истуканов, и они обезумеют от идольских страшилищ. И поселятся там степные звери с шакалами, и будут жить на ней страусы, и не будет обитаема вовеки и населяема в роды родов» . Идолопоклонство и распевание однообразных молитв не может спасти Вавилон Великий от возмездия, напоминающего ниспровержение Богом Содома и Гоморры (Иеремия 50:35—40).