Андрей Кириченко

что делать если тошнит когда чистиш зубы

даже когда чистиш наружную часть

Ек
Екатерина

такая же фигня, меняла и щетку и пасту- не помогло. А потом поняла, что тошнота у меня появляется, если чищу зубы на голодный желудок, стоит выпить чашку кофе и все ок

Роман Гусев

не нужно засовывать так глубоко зубную щетку, не слушайте рекламу! В труднодоступных местах нет зубов))))

Роман Миронов

Сменить щетку зубную и пасту. Пасту более профессионлаьную можно попробовать. Или наоборот обычный колгейт )

Андрей Соколиков

не пихать щётку в горло

Ttytuj

не думать об этом.

Анастасия Айрон

Может сменить зубную пасту? На другую, другого производителя и с другим вкусом.

ОК
Ольга Курцева

Это может быть аллергия на определённые виды зубных паст и/или просто личное отвращение к пене во рту при чистке зубов. Во-первых, не пользуйся сильно пенящейся обычной зубной пастой, купи любую малопенящуюся пасту-гель или Blend-a-med Complete + Herbal (из всех Бленд-а-медов эта паста самая дорогая, но от неё точно тошнить не должно) . Во-вторых, не клади слишком много пасты на щётку, достаточно всего 1 капли размером с горошину. В-третьих, если ты чувствуешь приближение приступа тошноты, просто прерви чистку зубов, немедленно тщательно прополоскай рот и щётку, после чего снова выдави каплю пасты и спокойно продолжай процесс до полной очистки зубов либо до нового приступа (который повторно маловероятен) . И ещё: когда чистишь зубы, не смотри в зеркало на себя.
Попробуйте поменять зубную щетку. вполне возможно что вам нужна зубная щетка меньшего размера. вполне возможно, что у вас аллергия на какие-либо компоненты зубных паст или материал, из которого изготовлена щетка. для того, чтобы обнаружить истинную причину, необходимо проконсультроваться с аллергологом и стоматологом. тем более, если у вас это давно, то вам просто обязательно нужна консультация врачей. и еще. может быть вам порекомендуют пройти обследования у ортодонта, для того, чтобы выявить особенности строения ротовой полости. из-за этого тоже могут возникать проблемы. так что не откладывайте 🙂 желаю удачи 🙂

Наталья Хвостова

Блин, я думал только у меня такая фигня.... Особенно утром.
Нам надо объединяться ))))

Инга Хоюр-Оол

Пасту сменить .Для начала на детскую с фруктовыми добавками.

Юлия

У меня то же самое бывает. Говорят, что надо заменить пасту и щётку.