Виталий Николаев

А почему сало традиционно считается украинским, в россии чтоль нет своих хрюшек от куда можно сало добыть?

Виктория Смоловская

может потому что на территории России присутствуют больше мусульман, и сало пришло отдать Украине 🙂

Татьяна Ермоленко

а уж как свининку немцы любят

К*
Катерина***** ***

Ну, белорусское сало не хуже украинского)))

Елена Т

в России просто это блюдо не возвели в ранг культа

Дмитрий Чернов

зато щи русские

117 Пилот

Сало не украинское национальное блюдо, а любимая украинцами еда. Из него сделали бренд, так же как борщ или вышиванки.

Анечка Жукова

раскрутили торговый бренд

Баxa

одна из главных частей традиционной национальной кухни.
так же как: щи - русские, шашлык - кавказский, пудинг - английский и т. д.
в той же Украине, да и в России, и мясо жарили, и пироги из оставшейся на завтра каши делали

Ольга Легачёва

ай, Темыч, брось, наше сало не хуже) ) И солим, и едим с удовольствием))

Евгений

Город Короча кормит всю Россию свинмной! Сама люблю сало! Особенно свежее)))