Александр Давыдов

вопрос о грудных мышцах

Здравствуйте занимаюсь в тренажерном зале уже 5 месяцев набрал 4 кг массы все растет кроме груди.
Хотел бы задать несколько вопросов к тем кто занимается в тренажерном зале

1) У меня отстает верх груди и внешняя часть та что ближе к грудине.

2) Есть расстояние между грудными вверху они вроде бы соединяются а снизу есть расстояние смотрится некрасиво

на грудные есть жим лежа. Брусья. И жим штанги узким хватом

Вера

Отдимайся. Лёжа поднимай штангу

Дмитрий

Жим лёжа на наклонной скамье, вниз головой. хват средний и широкий (сначала прямой, а когда освоишься - обратный).

Zh
Zhenek

делай отжимания на табуретках, максимально прогибаясь вниз, руки широко. Результат будет за 2-3 месяца, и никакой жим штанги не нужен. 5 подходов по 25 раз.

Мария Дубровина

Жим гантелями (или штангой) на наклонной скамье. Оба случая. Сначала - головой вниз (проработка верхних мышц груди) 4х10-12 раз, второе упражнение - головой вверх (нижние мышцы) - его можно сочетать в комбицете с разводкой рук с гантелями в стороны, получаем 3 комбинированных подхода (жмешь от груди 10 раз, после этого сразу же разводка в стороны тоже 10 раз, т. е. сразу подготовь 2 комплекта гантелей ). И, конечно, питание - не менее 2 г белка и 3 г углеводов на кг массы тела. Особенно советую заряжаться сращу после трени (в первые полчаса)

Пл
Плохой

поделай жим в хаммере, разводку

Сергей Агашков

внешняя часть жимы широким хватом, верхняя на наклонной скамье, внутренняя сведение гантелей разрывы есть у всех, такое строение

Андрей Литвинов

Лучшее упражнение на внешнюю часть, края грудных-это разводка гантель. Верхняя часть груди-жим штанги, гантель на накл. скамье. Расстояние между грудными зависит от генетики

Ол
Ольга

Везёт, у меня руки самая отстающая часть, а вот грудные это моя гордость! Ну делай разводку гантелей, бабочку (Ну там руки сводят, ещё дельты передние напрягаются) , отжимания на брусьях с весом, жим лёжа.

Алена Колодина

сначало набери массу грудных Первым упражнением НЕ надо ставить жим лежа штанги Сначала предварительно утоми грудную мышцу (например бабочка, разводка у кроссоверов) И только потом жим лежа -до конца руки не выпрямляй (чтобы не задействовать трицепсы)