Андрей Петухов

Композиционный материал для корпуса печи. Два листа асбеста - а между ними термостойкий герметик. Какой посоветуете?

Иван Платаный

О вреда асбеста сейчас кричат на каждом углу, поэтому вместо него часто выбирают шамотный огнеупорный кирпич. Но если вы очень хотите именно асбест, то в качестве термостойкого герметика можно выбрать перлит или базальтовое волокно. Здесь почитайте подробнее - http://sdelaikamin.ru/pech-dlya-doma/kladka-pechej-svoimi-rukami-121

Дмитриев Михаил

У листа асбеста очень низкая прочность.

Сергей Платонов

"жидкое" стекло

ОК
Ольга Король

Герметичность-то зачем?

Даша Богданова

Асбест вреден для здоровья, вызывает рак. Его уже давно запретили.