Bobur Qodirov

Ваз 2101 рычаг ручника не фиксируется в зажатом положении, спадает вниз.

Такая проблема. Пару раз сильно зажал ручник на небольшой скорости (с кем не бывает: ) и теперь он не фиксируется в натянутом положении. Не вылазит до конца кнопка с ручника, следовательно фиксатор не упирается в зубчики. Реально ли заменить этот узел целиком, или пробовать как-то ровнять это все дело.
Спасибо

Сложно заменить эту "кочергу"?
Да.. он у меня и погнулся малость, вот и перекосило..

Полина Фролова

Меняй саму кочергу. или попробуй побрызгай в механизм вэдэшкой. мне помогло.

Ир
Ирина

рычаг купи просто да и все, видно из говно сплава был сделан, бывают гнутся еще))

Надежда Нестерова

замени рычаг в сборе он недорого стоит

Захар Паламарчук

Разбери, посмотри - скорее всего метал где то в механизме лопнул.
На 5-рке как то было такое, подварили прямо на месте, шлифанули и ещё пол года ручник работал.
Но вообще менять надо.

Наталья Трусова

Хорошо, что у тебя только ручник падает вниз.

Наталья Бурыгина

зубы выпали на рычаге меняй кочергу

Ev
Evgeshabright

Погнул ты его, тянул в верх и к себе. Вот теперь натяни в верх и в сторону пассажира, в этом положении фиксатор должен сработать.