Анастасия Гладких

Господа музыканты и исполнители, у меня вопрос.

Обладал ли Майкл Джексон действительно выдающимися вокальными данными с технически профессиональной точки зрения?

Ваше мнение.

Екатерина Кошель

Не обладал, но профессионально использовал те данные, что у него есть.
Как и та же Мадонна и многие другие.
В России многие певцы - к примеру Бернес, Утёсов, Трошин также не обладали выдающимся вокалом, но были профессионалами своего дела.

Аленушка Науменко

Ну. . если б обладал, то в Ла Скала бы пел) ) )
Он - одна их наиболее завышенных и переоцененных фигур в шоу бизнесе)
ИМХО

Женя Нуянзов

сейчас спрошу у него

Агата Кузнецова

он плыл прекрасным пефцом .) каже так надо об усопших;))

Юрий Сунцов

Обладал, но это почти не было его личной заслугой, это генетическая особенность его расы. Вернее, ОДНОЙ из рас, которые в нем смешались. Вокально он ничего особенного собой не представлял, у него было просто гибкое тело и отличное чувство ритма, как и у всех его предков. К этому он добавил продуманный имидж, хорошего композитора и хорошего маркетолога.

Tamirlan T

у него были мощные продюсеры, учителя, пиарщики. как человек на сцене он хорошо работал, но это больше раскрученная звезда, чем талантливая. лично от некоторых его песнен у меня приятные ассоциации. детство всё же...