Марина Полина

Если в неприватизированной квартире прописано 3 человека, 1 квартиросъемщик. Может ли он приватизировать квартиру, если

один из прописчиков против приватизации, с последующей выпиской этого прописчика? (бывшая жена прописана и против приватизации)

квартиру планируется продать, но бывшая жена не хочет приватизировать, поэтому и продать никак нельзя

Мария

только с согласия ВСЕХ зарегистрированных

Геннадий Терёшин

Не может. Почему не снимает ( не пытается) с рег. учёта жену? И почему она против?

Александр Степин

Согласия на саму приватизацию не спрашивают, спрашивают лишь согласие УЧАСТВОВАТЬ в приватизации.

Александра Мансурова

Всех непрописанных имеете право выгнать - просто поменяйте замки - сломать дверь они не имеют право - можно посадить за взлом. Вы свою дверь открывать не обязаны никому, даже полиции. Остальные прописанные могут войти.

Ел
Елена

НУ САМ ВОПРОС НАПИСАН ЮРИДИЧЕСКИ НЕ ГРАМОТНО, А ДАЛЕЕ В ПОЯСНЕНИЯХ ВООБЩЕ БРЕД.
ПРЕЖДЕ ВСЕГО НУЖНО ПОНЯТЬ, ЧТО СЕЙЧАС НЕТ ОТВЕТСТВЕННЫХ КВАРТИРОСЪЕМЩИКОВ И ВСЕ ПРОПИСАННЫЕ РАВНЫ.

То есть если в квартире прописано 3 человека, то не важно, на кого когда то выписывался ордер или приходит счет на оплату. Если в муниципальной квартире прописаны 3 человека - все они квартиросъемщики с равными на квартиру правами.

По этому приватизировать можно только на всех прописанных и с согласия всех прописанных. Если жена даст согласие на приватизацию -она войдет в долю собственности и продать квартиру целиком без ее согласия тоже будет нельзя. И выписать ее нельзя будет после приватизации - она будет собственник, а если даже откажется от приватизации - получит право пожизненного проживания.

Натали

Это чинение препятствий, всё равно через суд сможете решить.

Ира Ситникова

он может приватизировать только на себя, остальные напишут отказ

Екатерина Степовая

приватизация только с согласия всех зарегистрированных
кто в квартире проживает?
почему вы пишите о какой-то семье дочери и тп?
как эта семья оказалась прописанной в вашей квартире?

Оксана Цуркан

Если бывшая жена не проживает в этой квартире длительное время, она снимается с регистрационного учета.. См. ПП ВС №14 от 02.07.2009 года. . И после этого приватизируете квартиру..