Юляша Л

Как избавиться от улиток в аквариуме с рыбками? их очень-очень много почему-то!

В аквариуме скалярии, меченосцы и маленькие сомики

Ев
Евгений

Купите десяток хелен - скоро катушки исчезнут навсегда.

Александр Никитин

они чистят стенки аквариума, и не мешают рыбам.

Алексей Куликов

выгребайте их и выкидывайте. только так

Алексей

расплодились.. .
выкидывать.

Натуська

Как варианты-давить и скармливать рыбам
На приманку ловить-лист капусты или салата
Завести хищных хелен
Основное пожалуй-следить за избытком органики в воде-чем его больше-тем больше популяция моллюсков

Екатерина Захарова

Мне помог только молодой макропод. Постепенно перекочевывал из одного аквариума в другой, пока не уничтожил всех улиток, правда, и меланий стало тоже мало

Алексей Неживёнков

купите улиток хелен несколько штук, они сожрут ваших, у нас в акве ни одной не осталось

Гульнора Мухидинова

вылавливай их и выбрасывай.

Иван

либо всё полностью тщательно промыть/прокипятить, либо на несколько дней посадить гурами или макропода, тот их быстренько съест

Александр Ермишко

выловить и выкинуть