Кристина Закоян

почему опали цветки у орхидеи?

У мен орхидея у нее опали все цветки. Могло ли быть это из-за того что часто проветриваю комнату (цветок стоит рядом с окном), и как помочь растению, чтобы оно вновь цвело?

Просто Лёлечка

Избегайте сквозняков, погружайте горшок в воду комнатной температуры 1 раз в неделю на полчаса. Пока нет цветов, подкормите специальными удобрениями для орхидей (у меня в виде палочек) . Моя отдыхала ровно 2 месяца, сейчас снова цветёт!

Вячеслав Морозов

Да, это конечно от сквозняков, сама испытала, берегите свои растения, уже прохладно проветривать. Теперь не скоро зацветёт

Ди
Дима

Согласна с предыдущим ответом, сейчас уже холодно, для проветривания приходится все убирать с подоконника.